Sono in corso le procedure di presentazione della liste che concorreranno alla formazione del consiglio Comunale di. Seguito l’elenco dei candidati per ciascuna lista

UDC

1. Alagna Oreste Socrate

2. Milazzo Eleonora

3. Accardi Michele Maurizio

4. Bonafede Maria Stella

5. Bonfratello Marco

6. De Vita Flavio Francesco

7. Di Girolamo Gaspare

8. Giacalone Francesca

9. Licari Carlo Salvatore

10. Lo Giudice Anna Maria

11. Marino Massimo Daniele

12. Pace Stefania

13. Paganelli Patrizia

14. Panitteri Vito, “detto Uccio”

15. Parrinello Manuela

16. Rallo Francesco

17. Salvaggio Luana

18. Sana Antonino

19. Sciacca Grazia Anna

20. Sofia Andrea

21. Sorrentino Davide Lorenzo Francesco

22. Tobia Girolama Alessandra, “detta Sandra”

23. Virzi Salvatore nato a Marsala

24. Zichittella Anna Maria Emanuela

Liberi

1. Agate Manuela

2 Anastasi Letizia

3 Cavasino Pietro

4 Cellura Serena Manuela

5 Cesarò Anna Lisa

6 Curatolo Giuseppe

7 Foderà Nadia

8 Fundarò Myriam

9 Ievolella Ernesto

10 Lamia Salvatore

11 Licari Michele

12 Maugeri Salvatore Massimo

13 Mendolia Calella Salvatore

14 Milazzo Vito

15 Montalbano Salvatore Giuseppe

16 Parrinello Antonio Domenico

17 Pugliese Leonardo

18 Pulizzi Antonino

19 Salvaggio Giovanna Natalia

20 Sammartano Sergio

21 Titone Anna Maria

22 Trono Anna Lisa

23 Vinci Giuseppe

24 Zerilli Antonia Maria

Marsala al VIA ORA – Sicilia al Centro

1 Vinci Antonio

2 Arcara Letizia

3 Marrone Alfonso

4 Coppola Franco Aurelio

5 Arioti Ugo

6 Barbera Antonino

7 Barraco Giovanni Francesco

8 Casano Rosa

9 Cirrone Federica

10 Conticelli Angela

11 Cordaro Anna Maria

12 De Vita Rosa Maria

13 Fazio Giuseppe Claudio

14 Genna Antonino

15 Gerardi Antonino Salvatore

16 Imperiale Simona

17 Incamicia Rubina

18 Lombardo Maria Antonia

19 Lombardo Rosita

20 Mannone Rossella

21 Milazzo Valentina

22 Mirabile Giuseppa

23 Pantaleo Licari Fausta

24 Parisi Mario

PROGETTIAMO MARSALA

  1. Alagna Gaspare
  2. Bilardello Mario
  3. Cammareri Vito Giuseppe
  4. Cascio Vito Giuseppe
  5. Craparotta Maria
  6. Di Girolamo Vito
  7. Di Pietra Gabriele
  8. Episcopo Giovanni Daniele
  9. Giacalone Pietro
  10. La Barbera Luigi
  11. Licari Rosalinda
  12. Mannone Selenia
  13. Marino Clara
  14. Montalto Giuseppe Alessandro
  15. Pace Marta
  16. Panicola Annalisa
  17. Pantaleo Mario
  18. Parrinello Vita Alba
  19. Pellegrino Giovanni Antonio
  20. Saladino Laura
  21. Sammartano Giuseppe
  22. Stella Antonino Maria
  23. Titone Vanessa
  24. Veltri Teresa

MARSALA CITTA’ PUNICA – VIA – PSI

  1. Carnese Giuseppe
  2. Chirco Francesco Paolo
  3. Consentino Angela Alba
  4. Conticelli Salvatore
  5. Di Girolamo Giovanni Claudio
  6. Gerardi Gugliemo Ivan
  7. Giacalone Giuseppe
  8. Greco Salvatore
  9. Lo Cascio Martina
  10. Lombardo Maria Grazia
  11. Mannone Rosanna
  12. Marino Andrea
  13. Messina Bartolo
  14. Muscarella Cosima Mariana
  15. Nuccio Stefania
  16. Orlando Leonardo
  17. Parrinello Antonello Francesco
  18. Ragusa Maria Paola
  19. Scurti Nicola Salvatore
  20. Sekkoum Nagib
  21. Sucato Marco
  22. Torre Giusy
  23. Umile Vito
  24. Vasile Laura

Movimento Popolare Arcobaleno

1 GRASSO SEBASTIANO

2 FIGUCCIA MARIA

3 ACCARDI DOMENICO

4 GANDOLFO VALERIA

3 VACCARI ANTONIO FRANCO

6 GANDOLFO CLAUDIA

7 ALECI GIUSEPPE

8 MIRABILE NICOLO’

9 FALCO GIUSEPPE

10 SCIUTO MARIA PIA

11 LINARES DIEGO

12 INGOGLIA GRAZIA SIMONA

13 BALISTRERI ALBA STEFANIA

14 SORRENTINO CRISTINA ANNA

15 DI GIROLAMO GIUSEPPE MASSIMO

16 SCAVONE ALESSIA

17 SALEMI FILIPPA

18 TUMBARELLO DOMENICA

19 PAVIA FABIO GIOVANNI

20 RIGGIO GAETANO

21 ANGILERI ANGELINA

22 DI GIROLAMO ROSARIO

MOVIMENTO 5 STELLE

1 RODRIQUEZ ALDO FULVIO

2 PRIVITERA MARIA

3 PUTAGGIO STEFANO

4 GERARDI ANDREA

5 RAPPA ENRICHETTA

6 DE VITA GIAMPIERO

7 ARRUSICATO SILVIO

8 BORNICE ANTONIO

9 PARRINELLO PIERA

10 MORSELLO ALBERTO

11 MILAZZO GIOVANNI

12 BIONDO SAMUELE PAOLO

13 SCIASCIA NATALINA

14 GIACALONE CARLO

15 FERRANTE PAOLO

16 GIORGI MARIA ANTONIETTA

17 TROIA ROSALIA

18 PULETTO NUNZIATA

19 CASSATA EMMANUELE VITO

20 ABATE FRANCESCO

21 DE VITA GIUSEPPA

22 RUSSO ROSSELLA MARIA

23 BARRACO MICHELE

24 ABRIGNANI MARIA STELLA

LEGA SALVINI

1. DONATO FRANCESCA

2. ANGILERI EMANUELE

3. BASILE GIUSEPPE PATRIK

4. CORTESE VITTORIO

5. DELL’OGLIO CESARE

6. DI GIROLAMO MIRIAM

7. DI MARIA DOMENICO “detto MIMMO”

8. EL MRIEH OUTAM

9. FALCO ANGELO

10. FIRENZE SALVATORE

11. GENNA VINCENZO

12. GERETTO ANTONIO

13. LAMIA GIOVANNA

14. LICARI ANNA LISA

15. MILAZZO VALENTINA

16. MONTALTO FANNY

17. ODDO SALVATORE

18. ORLANDO VITO

19. PANTALEO MARIA GIOVANNA “detta MARIA”

20. PARRINELLO DANILO

21. PASSALACQUA NOEMI

22. SULFARO CLAUDIO

23. TRAPANI FRANCESCA

24. VIGNA BENEDETTA MARIA ASSUNTA

NOI MARSALESI

1 ALAGNA BARTOLOMEO WALTER

2 ANASTASI GRAZIAù

3 ARDAGNA CLARA

4 COPPOLA FLAVIO SALVATORE

5 DE MARCO MARIO

6 FERRARA MARIA ANGELA

7 FORTE GIUSEPPE

8 GENNA ANTONINO

9 LA COMMARE GIUSEPPE

10 LOMBARDO CLAUDIO FRANCESCO

11 MANNONE FABIOLA

12 MARINO GASPARE

13 MONTALTO TERESA EMANUELA

14 PARRINELLO GIOVANNA (detta GENI’)

15 PATTI PATRIZIA

16 PELLEGRINO IVANO

17 PICCIONE MICHELE SALVATORE(detto SALVO)

18 POCOROBBA VINCENZO

19 PRATO BENEDETTA

20 SCARPITTA ANGELO

21 SCONTRINO ALESSIA

22 SPARLA NICOLO’

23 TRANCHIDA GIOVANNI ANTONIO

24 ZERILLI BARBARA

CENTO PASSI PER LA SICILIA

  1. Nuccio Daniele
  2. Fici Nicola
  3. Gesone Gioacchino
  4. Rodriquez  Mario
  5. Angileri Vincenza Maria
  6. Castiglione Noemi
  7. Chiovaro Lorenzo
  8. Colletti Marilia Rita
  9. Di Sano Arianna
  10. Fazio Francesco
  11. Frazzitta Alessia
  12. Lamia Gessiva
  13. Lo Cascio Michaelle
  14. Lombardino Francesco Alessandro
  15. Lupo Gianluca
  16. Mirabile Mariella
  17. Madello Helena
  18. Montalto Vito
  19. Monti Francesca Valeria
  20. Morsello Giacomo
  21. Parrinello Federica
  22. Sciarrina Mattia Savia Matilde
  23. Stella Simona
  24. Tumbarello Grazia detta Graziella

FRATELLI D’ITALIA 

1.      Alagna Michelangelo

2.      Andreanò Liliana

3.      Angileri Francesca

4.      Ardagna Ignazio

5.      Castoro Antonio

6.      De Marco Paola Alessandra

7.      Dell’Edera Valentina

8.      Domingo Eugenio Massimo

9.      Ferrantelli Pellegrino Guglielmo

10.  Ferrara Maria Sabrina

11.  Genna Rosanna

12.  Lampasone Tiziana Maria

13.  Larosa Zaira

14.  Lo Grasso Piero

15.  Mortillaro Francesco

16.  Noto Castagnino Giuseppe

17.  Pellegrino Davide

18.  Rallo Angelo

19.  Sammartano Francesca Antonella Maria

20.  Sancilles Claudio Ignazio

21.  Struppa Vito

22.  Venezia Baldassare detto Baldo

23.  Visani Anna

24.  Vultaggio Vita

MARSALA EUROPEA

  1. Alagna Luana Maria
  2. Amato Silvana Giuseppa
  3. Barbera Antonino detto Ninni
  4. Barraco Margherita
  5. Bertolino Salvatore
  6. Bonomo Pasqua Maria detta Mariella
  7. Caprarotta Flavia
  8. D’Aguanno Antonino
  9. D’Erriceo Michele Arcangelo
  10. De Maria Gioacchino Salvatore
  11. Di Giovanni Luca Vincenzo
  12. Di Trapani Carlo Fabrizio Giuseppe
  13. Figuccia Roberta Samantha
  14. Giacalone Felicita detta Felicetta
  15. La Fata Rosaria Maria
  16. Lentini Calogero
  17. Licari Giuseppe Claudio
  18. Palmeri Giuseppe
  19. Parrinello Antonina Daniela
  20. Pellegrino Rossana
  21. Passalacqua Gaspare
  22. Pinto Giacomo Umberto
  23. Puleo Martino
  24. Ventimiglia Maria Grazia

MARSALA CORAGGIOSA

  1. Licari Maria Linda
  2. Amato Tiziana
  3. Angi Antonino
  4. Angileri Filippo
  5. Bonura Rosario
  6. Campo Aurora
  7. De Vita Massimo
  8. De Vita Michaela
  9. Di Girolamo Andrea Maurizio
  10. Donato Noemi Giusi
  11. Licata Maria Angela
  12. Maltese RosyMery
  13. Mirabile Lucio Marcello
  14. Mondello Marcello
  15. Orobello Chiara
  16. Paladino Antonino
  17. Parrinello Marco
  18. Patti Riccardo Claudio
  19. Pellegrino Claudio
  20. Piccione Davide
  21. Rallo Antonino
  22. Rizzo Vinziana
  23. Saladino Fabrizio
  24. Sparla Giuseppe

PARTITO DEMOCRATICO

  1. Anastasi Maria Assunta
  2. Angileri Salvatore
  3. Bandi Vincenzo
  4. Biondo Antonino
  5. Cimiotta Vito Daniele
  6. Ferreri Calogero Giancarlo
  7. Figlioli Sonia
  8. Foggia Giacoma Franca
  9. Indelicato Antonino
  10. Marino Annamaria Manuela
  11. Marino Giovanni
  12. Meo Agata Federica
  13. Mezzapelle Rosa Alba
  14. Milazzo Laura
  15. Nicolae Daniela
  16. Pantaleo Antonina
  17. Parrinello Rocco Salvatore
  18. Pulizzi Matteo
  19. Sammartano Antonella
  20. Savalla Pietro Giancarlo detto Piero
  21. Stella Pietro
  22. Tumbarello Antonino
  23. Viviano Elena
  24. Zichichi Vincenzo Fabrizio

FORZA ITALIA

  1. Sturiano Vincenzo Patrizio detto Enzo
  2. Martinico Elia Francesca detta Elia
  3. Aleci Antonia Paola
  4. Briale Asia
  5. Busetta Francesco
  6. Canova Giovanni Bruno
  7. Cordio Giacoma
  8. Crisostero Serena
  9. D’Angelo Vincenzo
  10. Gerardi Francesco
  11. Ingrassia Piero Michele
  12. Laudicina Giovanna Erika
  13. Nizza Vincenzo
  14. Orlando Giovanni Mirko
  15. Pecorelli Nicola Massimiliano
  16. Piccione Enzo
  17. Pizzo Anna Maria
  18. Putaggio Luca
  19. Renda Valentina
  20. Rossi Antonio
  21. Verimi Carlo
  22. Zizzo Francesco
  23. Li Causi Giovanni
  24. Ramino Andrea Salvatore