Di seguito i risultati della 4^ giornata, secondo turno di campionato, della Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno: 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 4^ giornata
UCC Assigeco Piacenza-2B Control Trapani 80-84
Bertram Tortona-Edilnol Biella 65-54
Apu Old Wild West Udine-BCC Treviglio 86-80
Tezenis Verona-Staff Mantova 89-82  
Withu Bergamo-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/01/2021 20:30   
Reale Mutua Torino-Orlandina Basket Capo d´Orlando rinviata al 20/01/2021 20:30
Novipiù JB Monferrato-Urania Milano rinviata a data da destinarsi                 

Classifica dopo due giornate:
Bertram Tortona’ 6, Apu Old Wild West Udine 4, Reale Mutua Torino* 2, Tezenis Verona* 2, UCC Assigeco Piacenza 2, Orlandina Basket Capo d´Orlando 2, 2B Control Trapani 2, Urania Milano** 0, Withu Bergamo** 0,  BCC Treviglio* 0, Agribertocchi Orzinuovi* 0, Novipiù JB Monferrato* 0, Edilnol Biella 0, Staff Mantova 0  
*Una partita in meno
‘Una partita in più                      

Prossimi turni:

Anticipo 5^ giornata:
02/12/2020 18:30 2B Control Trapani-Apu Old Wild West Udine

6^ giornata:
05/12/2020 18:00 Urania Milano-2B Control Trapani
05/12/2020 20:00 Staff Mantova-BCC Treviglio
05/12/2020 21:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Apu Old Wild West Udine
06/12/2020 18:00 Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza
06/12/2020 18:00 Bertram Tortona-Agribertocchi Orzinuovi
06/12/2020 18:00 Novipiù JB Monferrato-Withu Bergamo
08/12/2020 18:00 Tezenis Verona-Edilnol Biella
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WESTGIRONE ROSSO – 4^ giornata 
GeVi Napoli-Benacquista Assicurazioni Latina 90-58  
Givova Scafati-LUX Chieti Basket 1974 88-72
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Giorgio Tesi Group Pistoia 74-60
OraSi Ravenna-Unieuro Forlì rinviata al 23/12/2020 19:00
Top Secret Ferrara-NPC Rieti rinviata al 23/12/2020 20:30
Tramec Cento-Atlante Eurobasket Roma rinviata a data da destinarsi
Riposa: Stella Azzurra Roma   

Classifica dopo due giornate:  
GeVi Napoli 4, Givova Scafati 4, Unieuro Forlì* 2, NPC Rieti* 2, Benacquista Assicurazioni Latina 2, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2, Tramec Cento** 0, OraSì Ravenna** 0, LUX Chieti Basket 1974* 0, Atlante Eurobasket Roma* 0, Top Secret Ferrara* 0, Stella Azzurra Roma* 0, Giorgio Tesi Group Pistoia 0
*Una partita in meno
**Due partite in meno  

Prossimi turni:

Anticipo 5^ giornata:
02/12/2020 21:00 NPC Rieti-Allianz Pazienza Cestistica San Severo

6^ giornata:
05/12/2020 18:00 Atlante Eurobasket Roma-NPC Rieti
05/12/2020 20:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Benacquista Assicurazioni Latina
06/12/2020 18:00 Stella Azzurra Roma-OraSì Ravenna
06/12/2020 18:00 Unieuro Forlì-LUX Chieti Basket 1974
06/12/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Givova Scafati
06/12/2020 18:00 GeVi Napoli-Tramec Cento
Riposa: Top Secret Ferrara    
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS