14.1 C
Trapani
lunedì, Febbraio 26, 2024
HomeSportSerie A femminile pallamano, risultati e classifica

Serie A femminile pallamano, risultati e classifica

Le Arpie a tre punti dalla vetta, occupata da Mestrino

GIORNATA 4 – ANDATA
ARIOSTO FERRARAJOMI SALERNO26 – 36
SSV BRIXEN SÜDTIROLCELLINI PADOVA34 – 22
CASSA RURALE PONTINIAMEZZOCORONA31 – 29
CASALGRANDE PADANAAC LIFE STYLE ERICE28 – 34
ALI’ BEST ESPRESSO MESTRINOGUERRIERE MALO29 – 17
LENOCASSANO MAGNAGO22 – 35
CLASSIFICA
POSIZIONESQUADRAPTGIOCATEVINTEPAREGGIATEPERSEFATTISUBITI
1ALI’ BEST ESPRESSO MESTRINO8440011778
2SSV BRIXEN SÜDTIROL8440013093
3JOMI SALERNO6330011369
4CASSA RURALE PONTINIA633008272
5AC LIFE STYLE ERICE542118277
6CASALGRANDE PADANA44202101111
7CASSANO MAGNAGO241038893
8GUERRIERE MALO241036885
9MEZZOCORONA24103105129
10LENO2410395132
11CELLINI PADOVA1401387112
12ARIOSTO FERRARA04004113130
- Advertisment -

Altre notizie